Наримановцы приняли участие в общероссийской акции

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024», направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и на пропаганду здорового образа жизни.

Проблема наркомании является одной из наиболее актуальных как для здравоохранения, так и для всего общества в целом. Это обусловлено тяжелыми медицинскими и социальными последствиями употребления наркотических и психотропных веществ, среди которых на первом месте находится деградация личности. Жертвами наркомании могут стать практически все, но в большей степени это касается молодых людей.

С целью профилактики правонарушений и предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения совместно с сотрудниками Центра социальной поддержки провели профилактические беседы со студентами Наримановского филиала ГОУ СПО АО «АГКПТ» и с учащимися старших классов МКОУ «СОШ г. Нариманов». Стоит отметить, что ребята внимательно слушали выступающих, активно задавали вопросы.

Также, в рамках данной акции, сотрудники Комплексного центра провели индивидуальные беседы с семьями, состоящими на социальном обслуживании, с целью повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот.

Добавить комментарий