Старт нового проекта

В  преддверии 72-ой годовщины  со дня окончания Великой Отечественной войны, в  комплексном центре  социального обслуживания населения стартовал  проект «Салют, Победа!». Данный проект включает в себя концертные программы для населения муниципальных поселений,  поздравление ветеранов на дому в  виде мини-концертов, а также вручение праздничных открыток  гражданам, находящимся на надомном социальном обслуживании.

Цель  проекта: уважение к истории своей страны; чувство благодарности к людям старшего поколения; осознание величия подвига Советского народа во  второй мировой войне; чествование ветеранов.

В рамках проекта «Салют, Победа!» для жителей города Нариманов на центральной площади   прошел большой праздничный концерт, в программе  которого в исполнении вокальных ансамблей «Ивушка» и «Зоренька» звучали  песни военных лет. Многочисленные зрители встретили флешмоб воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Юность» бурными аплодисментами. В заключение праздника все артисты в едином порыве спели песню «День Победы» и выпустили в небо шары в знак мира и спокойствия.

Накануне творческий коллектив   поздравил  участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и вдов в селах муниципального района: Солянка, Курченко, Линейное, Прикаспийский, Буруны. Специалисты комплексного центра совместно с солистами школы третьего возраста  в квартирах   и придомовых территориях исполняли задушевные песни и стихи. Праздничные   поздравления получат  и жители отдаленных сел Барановка и Петропавловка.

Социальные работники вручили поздравительные открытки получателям социальных услуг на дому.

Добавить комментарий