В Наримановском районе стартовал проект «Ретро дворик»

В Наримановском районе стартовал проект «Ретро дворик», включающий в себя организацию досуга граждан, проживающих в сельских поселениях с использованием уличной формы работы.  Так  первая встреча, в рамках проекта,  состоялась с населением села Рассвет.

Перед жителями села выступил творческий коллектив школы третьего возраста «Золотой век» комплексного центра социального обслуживания  населения  с песнями своей молодости. Привычные  звуки сельской местности нарушили звуки  шлягеров советских  времен.

Ведущая предложила зрителям окунуться в прошлое, вспомнить замечательные шедевры советского кинематографа, вспомнить кумиров прошлых лет и цены в магазинах. Музыкальная площадка была проникнута ностальгическими воспоминаниями, дружелюбной  атмосферой.

На детской площадке специалисты по работе с семьей и детьми организовали развлекательно-игровую программу для  детей и их родителей. Организаторы  постарались  показать ребятам дворовые игры, в которые когда-то играли их бабушки. В развлекательную программу вошли такие увлекательные забавы, как: «Жмурки», «Классики», «Лапта», «Зонтик», «Поймай воробушка»,  а  веселая и задорная музыка поднимала настроение и активность участников.

Холодная погода не испортила радостную атмосферу.

Проект «Ретро дворик» продолжит свою творческую деятельность в других населенных пунктах Наримановского района.

Добавить комментарий