Пусть всем славянам мир сияет, и дружба будет на века!

 

25 июня славяне всего мира, а их около 270 миллионов, отмечают День дружбы и единения славян. В канун праздника, в рамках реализации проекта «Играем вместе», сотрудники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей комплексного центра социального обслуживания населения Наримановского района, провели познавательно-игровую  программу «Давайте жить дружно». Участниками программы стали воспитанники лагеря, которые с радостью встретили ведущих программы – девочек, представляющих Россию, Белоруссию и Украину.

Мероприятие началось с коллективного исполнения  песни «Подари улыбку миру». Дети познакомились с историей возникновения праздника, узнали, что у славянских народов общие исторические корни, тесные родственные связи,  схожая культура. Интеллектуальная викторина «Окно в славянский мир»  направлена на знание фольклора славян: пословиц, песен, обычаев. Участие в  народных играх способствовало развитию чувства сплоченности и дружелюбия.  Викторина «Отгадай поговорку» рассмешила и удивила ребят — ведь поговорки на славянских языках, таких как: белорусский, украинский, польский, болгарский   понятны даже ребенку.

В заключение  мероприятия  прозвучала песня «И будем жить!», которая стала призывом жить в мире, открытом для любви и дарящем всем радость.

Добавить комментарий