Дети цветы жизни

В преддверии дня защиты детей в отделении по работе с семьей и детьми для замещающих семей и детей, состоящих на обслуживании, прошло мероприятие под названием «Дети-цветы жизни». Встреча проводилась в рамках реализации мероприятий Комплекса мер Астраханской области по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних в конфликте с законом «С законом в мире!» и согласно плану межведомственного взаимодействия по профессиональной ориентации. Цель мероприятия: познакомить ребят с востребованными профессиями, создать веселое, радостное настроение, праздничную, доброжелательную атмосферу, закрепить дружеские отношения между детьми.
Первая часть мероприятия включала в себя знакомство с профессиями, объектом внимания которых является человек: врача, воспитателя и учителя. Специалист обратила внимание ребят на то, что эта деятельность связана с обучением, воспитанием, обслуживанием, руководством, и что в этой области помогают ориентироваться такие учебные предметы, как история, литература и другие, связанные с изучением человека, общества. Основная особенность данных профессий состоит в умении устанавливать и поддерживать контакты с людьми, понимать их, разбираться в их особенностях и быть подготовленным в той или иной сфере. Более подробно ребятам донесли информацию об учебных заведениях Астраханской области, которые готовят специалистов по данным направлениям.
Далее дети окунулись в веселые конкурсы, викторины, командные игры, в которых показали дружное взаимодействие, смекалку и сноровку. В завершение мероприятия всех пригласили за празднично накрытый чайный стол.
Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. И каждый взрослый должен помнить о том, что дети нуждаются в нашей любви и защите.









Добавить комментарий