Мы — дети России

С каждым годом День России все более приобретает патриотические черты, становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий. По сложившейся традиции, в комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района для детей, состоящих на социальном обслуживании, прошла игровая программа «Мы — дети России». Целью мероприятия стало формирование гражданской и правовой направленности личности, активной жизненной позиции; воспитание гордости за свое Отечество и ответственности за судьбу своей страны.
Мероприятие открыла тематическая мультимедийная презентация, посвященная нашей необъятной Родине. Далее участники проходили испытания по станциям: «Флаг», «Герб», «Гимн», в ходе которых отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, водили хороводы, соревновались в национальных играх, пели народные песни.
Мероприятие получилось продуктивным и насыщенным, ребята пополнили пробелы в знаниях, в игровой форме узнали много нового.
В школе третьего возраста пенсионеры с большим удовольствием участвовали в викторине на тему «Чем знаменита Россия!», посвященной празднику. Участники отгадывали загадки, решали ребусы направленной тематики.Особый колорит внёс песенный конкурс. Мелодии напевов разных народностей: русских, казахских, калмыцких, оставили свой след в сердцах присутствующих. Все участники остались довольны и получили большой заряд бодрости, очередной раз подчеркнув, то, что многонациональность России – это дружба народов, их взаимопомощь и сотрудничество. «День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости» — произнес заключительные слова ведущий мероприятия.

Добавить комментарий