Конкурс детского рисунка «Счастливое детство»

С наступлением лета дети много времени проводят на свежем воздухе. Мелки для рисования на асфальте это такой же непременный атрибут летних игр на улице, как, например, ведерко, лопатка, формочки для куличиков и мыльные пузыри. То, что мелками можно рисовать, знают все, но далеко не все знакомы с развивающими играми, в которые можно играть на улице, используя обычные цветные мелки. В рамках регионального проекта «Играем вместе» специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Наримановского района вооружившись увлекательными идеями, провели конкурс детских рисунков под названием «Счастливое детство» на центральной площади города. Целями конкурса были: развитие моторики, фантазии, пространственного мышления, координации, ориентирования, воспитание доброжелательности.
Тематика конкурса была самой разнообразной: от обводки теней до выполнения 3 –D рисунка, с использованием подручных материалов. Яркой добавкой стало включение в конкурс рисованных подвижных игр: «Классики», «Лабиринт», «Хоккей», чему дети были несказанно рады.
Завершилось мероприятием выбором достойного победителя и раздачей призов, без внимания не остался ни один из участников. Специалисты центра сумели достичь поставленных целей, а также сформировать положительные эмоции и расширить кругозор детей.

Добавить комментарий