«Эти веселые каникулы»

Летние каникулы замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми в летнее время, ведь они — важный источник радостных эмоций и настроения.
В рамках реализации регионального проекта «Играем вместе!» специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Наримановского района подготовили и провели спортивно-развлекательное мероприятие «Эти веселые каникулы».
Целью мероприятия являлось создание благоприятного эмоционального фона детей и родителей, а также объединение их спортивных проявлений и способностей. Веселая музыка созывала ребят на одной из площадок города и все хотели принять участие в увлекательных играх.
Командам были предложены занимательные подвижные конкурсы и эстафеты, в которых ребята показали не только спортивные, но и умственные способности. В игре под названием «Соберись в поход» участники продемонстрировали насколько они быстро и ответственно могут собраться на отдых. Конкурсы «Собери цветы», «Веселые гусеницы», «Солнышко лучистое» прошли в напряженной борьбе, а болельщики поддерживали свои команды громкими кричалками и хлопками. Все стремились прийти к финишу первыми. Завершилось массовое гуляние веселой игрой «Рыбалка-догонялка», в которой родители догоняли своих детей, проходя препятствия, а те в свою очередь убегали от взрослых, собирая на ходу рыбу. Смех и улыбки присутствовали на протяжении всего праздника. Прохожие останавливались и непроизвольно становились участниками веселья.
«Сегодняшнее мероприятие очень сплотило детей и взрослых, я давно не получала такого удовольствия от совместных игр со своим сыном»,- поделилась впечатлениями мама восьмилетнего Артема.

Добавить комментарий