«Как избежать ненужного риска»

26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркомания — одно из самых страшных явлений нашей современности.
В рамках проекта «С законном в мире» специалистами комплексного центра социального обслуживания населения Наримановского района проведена акция для жителей города «Как избежать ненужного риска». Цель акции — формирование негативного отношения населения к незаконному обороту и потреблению наркотиков, повышение мотивации к лечению наркозависимости, стремление к здоровому образу жизни.
Дети совместно с взрослыми раздали тематические памятки, напоминая об опасности, которая грозит человеку, употребляющему наркотики. В отделении по работе с семьей и детьми оформлен информационный стенд, на котором указаны: телефоны доверия и помощи, мотивирующие лозунги, которые призывают людей противостоять пагубной привычке.
Решением проблемы с наркоманией должен быть обеспокоен каждый человек в любой точке земного шара. Только благодаря усилиям совместной борьбы можно рассчитывать на положительные результаты в решении глобальной проблемы современности. Жители города Нариманов с удовольствием поддержали инициаторов акции и поблагодарили за неравнодушное отношение к данной проблеме. «С каждым днем все больше молодых людей попадает в страшные сети порока, стараясь с его помощью скрыться от ежедневных проблем. Наш общий долг – всеми силами защитить их от этого зла» — выразил свое мнение пенсионер Дмитрий Иванович.

Добавить комментарий