В комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района завершила работу первая смена оздоровительного лагеря


Вот и подошла к завершению первая смена летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей на базе комплексного центра социального обслуживания населения Наримановского района.  Десять ребят из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации,   ярко и весело провели время.

Работа велась по следующим направлениям: спортивно-оздоровительное, организация активного досуга и экологической деятельности, гражданско-патриотическое  и духовно-нравственное воспитание.

Один из любимых моментов- посещение столовой с веселыми речевками и кричалками, посвященные поварам. Разнообразное и калорийное меню, вкусные и полезные призы  за чистые тарелки, ежедневные воздушные и солнечные ванные, утренняя гимнастика на свежем воздухе, закаливание —  положительно сказались на здоровье ребятишек. Дети набрали в весе и даже успели подрасти.

В течение месяца мальчишки приняли активное участие в антинаркотических  и экологических акциях, эстафетах и конкурсах, викторинах и выставках. Они искали сокровища, перевоплотившись в пиратов  в развлекательной программе «Остров сокровищ», закрепили в памяти правила дорожного движения в научно — практическом мероприятии «Внимание! На дороге пешеход!», проявили свою ловкость и выносливость в игровой  развлекательной программе «Зов Джунглей», более подробно узнали о работе  специалистов в различных сферах деятельности с помощью  квест-игры «Мир профессий».

Побывали  в гостях в Астраханском государственном театре кукол, театре юного зрителя, в краеведческом музее, где получили массу удовольствия. Совершили обзорные экскурсии по городу  Астрахани.

На творческих занятиях ребята не только овладели новыми техниками изготовления поделок, но и развили личностный потенциал, конструктивное мышление и сообразительность. Практическое применение арт – терапии в психологическом кружке «Мир цветов и чувств» помог детям приобрести ряд позитивных изменений: гармонизация личности, личностный рост, развитие рефлексии и анализа своего поведения, мыслей и чувств и много другое.

Каждый мальчишка смог пополнить свою копилку портфолио дипломами и грамотами. Праздничный концерт стал завершением смены. В атмосфере доброжелательности дети прекрасно провели свой досуг и получили массу положительных эмоций!

       

Добавить комментарий