Международный день мультфильмов

Сегодня, во всех странах мира отмечают праздник – Международный день мультфильмов. Международная ассоциация мультфильмов учредила этот праздник 6 апреля 2002 года. Специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения, организовали увлекательную программу для детей находящихся на социальном обслуживании, с целью развития межличностных отношений,  навыков поведения, а так же формирования нравственных качеств, которые определяют его внутренний мир. Ребятам в этот день представилась возможность не только посмотреть любимый мультфильм, но и примерить на себя роль актера.

Из презентации об истории «Международного дня анимации» ребята узнали, что легендарного «Ёжика в тумане» признали лучшим мультфильмом за все время существования анимации, а в городе Санкт-Петербурге установлен памятник знаменитой пластилиновой вороне. Подростки приняли участие в викторине «Сказочный денек»: отгадали загадки о героях мультфильмов, расшифровали телеграммы, заклинания. По окончанию просмотра мультипликационного фильма «Теремок», юные актеры участвовали   в инсценировке сказки. «На сцене» ощущалось волнение  и переживание, но уверенность в себе и  знание сюжета, не подвело начинающих героев. В завершение мероприятия обменялись своими впечатлениями.

«Мультфильм создает в сознании ребенка своеобразную почву, которая будет служить для проращивания добра или зла. Психика ребенка несовершенна и оттого, какую информацию он получает, зависит его дальнейшее развитие» — поделилась своим мнением психолог Виктория.

Добавить комментарий