Туристический калейдоскоп

В рамках реализации проекта «Играем вместе»,  сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения провели мероприятие «Туристический калейдоскоп». Основная цель: привлечь  внимание детей к спортивному туризму — эффективной форме ведения здорового образа жизни.

Организаторы  в начале спортивного мероприятия устроили для детворы посвящение в туристы. Проводимые  на привале игры: «Карта местности» «Лучший костровой», «Переправа», «Укладка рюкзака» и другие способствовали укреплению взаимоотношений в команде,  созданию дружеской атмосферы в детском коллективе. Ребята проявили актерское мастерство в конкурсе пантомимы при изображении палатки и костра. А родители  поддерживали  их бурными аплодисментами.    В качестве разминки вспомнили много слов по тематической теме. Самые сложные задания и физически трудные по прохождению препятствий  были в конкурсе «Необитаемый остров». Завершилось мероприятие туристическим завтраком на свежем  воздухе в теплой и дружеской обстановке.

«Наш поход был классный. Мне понравилось преодолевать препятствия и разводить костёр. Было очень весело. Всё очень понравилось!» — поделилась своим впечатлением Катя.

Добавить комментарий