Экология и Я!

«Лес — наше богатство. Берегите лес от пожара!» —  с этого лозунга началось мероприятие в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей при   комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района. Цель мероприятия — формирование представления детей о негативном воздействии лесных пожаров на  окружающую среду, об опасности, которую они несут для жизни человека и живых организмов.

Ребятам  рассказали, что одной из главных причин возгораний — это поджигание  сухой травы ради забавы,  выезды населения на природу с разведением костра и  беспечное отношение к огню. В целях профилактики, с юными сотрудниками «эко-патруль»  проведена беседа на тему: «Мы речь свою ведем о том, что вся Земля – наш общий дом». Свое бережное отношение к природе  девочки выразили с помощью кисти и  красок на бумаге.  Для родителей организовали выставку рисунков «Я люблю свой  край родной».

В завершение мероприятия специалист центра призвал ребят соблюдать правила пожарной безопасности: «Увидев, что загорелась трава, постарайтесь погасить огонь подручными средствами. Но если этого сделать уже невозможно, сообщите о пожаре в МЧС по горячей линии».

Добавить комментарий