Наримановцы отметили день создания Всероссийского общества инвалидов

17 августа отмечается День создания Всероссийского общества инвалидов, структуры, оказывающей поддержку самой незащищенной и уязвимой части населения страны.
Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Наримановского района подготовили и провели мероприятие, посвященное этой дате, потому что она является значимой для тех, кто задействован в рамках трудовой или благотворительной деятельности в процессе помощи инвалидам. Перед людьми с ограниченными возможностями здоровья, участниками школы третьего возраста выступил председатель Наримановской районной организации «Всероссийское общество инвалидов» Вера Михайловна Очир-Араева. Юрисконсульт центра рассказала присутствующим о мерах социальной поддержки и защите и прав. На социальном обслуживании в комплексном центре находятся 130 инвалидов. Им предоставляются социальные услуги: бытовые, медицинские, психологические, педагогические, правовые и оказание помощи в обучении навыкам компьютерной грамотности. Ежегодно проводятся благотворительные акции ко Дню инвалидов по уборке жилых помещений и придомовых территорий.
Далее в программе для присутствующих звучали стихи и песни в исполнении специалистов культурно-досугового отделения, а игровая программа создала атмосферу праздника.

Добавить комментарий