Весело и с задором отметили наримановцы праздник русской тельняшки

Свой собственный праздник отметил предмет гардероба, который стал не только униформой моряков, но и последним писком моды среди высшего общества – тельняшка. Нет ничего странного в том, что у тельняшки есть свой праздник. У этой полосатой майки богатая история, которая затронула не только морской флот, но и высокую моду. И сегодня в комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района в рамках проекта «Связь поколений» в парке, на набережной реки Волга, состоялся праздник русской тельняшки.
Ведущая рассказала историю возникновения праздника, а затем провела развлекательную программу. Пожилые люди, совместно с детьми, находящимися на социальном обслуживании, с удовольствием приняли участие в различных играх: «Драим палубу», « Меткий стрелок», угадывали загадки, соревновались в быстроте и ловкости и с веселым задором танцевали флэш-моб «Яблочко». Вот так за играми и конкурсами незаметно пролетело время.
«Сегодня мы получили заряд бодрости, хорошее настроение, положительные эмоции, и как будто ненадолго окунулись в детство» — поделилась Тамара Николаевна.

Добавить комментарий