Час скакалки и мяча

Трудно найти подростка, который не просиживал бы часами перед монитором компьютера и это уже не аномалия, а вполне себе обыденность. И если родители станут запрещать — на смену компьютеру все равно придет телефон или планшет, благо мобильный интернет доступен сегодня везде. С появлением гаджетов дети стали проводить больше времени дома, играя и общаясь онлайн. С целью укрепления здоровья подрастающего поколения, привития интереса к занятиям спортом, формирования коллективизма и взаимопомощи в комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района прошел «Час скакалки и мяча».
На одной из игровых площадок села Волжское специалисты центра предложили ребятам поиграть в подвижные игры, ведь это полезный и хороший способ провести время и если у вас есть мяч или прыгалка, то игры становятся наиболее разнообразными и интересными. За короткий час подростки вспомнили и поиграли в такие игры, как «Свечки», «Вышибалы», «Земля – вода — небо», «Рыбак и рыбка» В предложенных поединках дети не только совершенствовали двигательные умения, но и развивали речь, обогащали и активизировали свой словарный запас.
В завершение мероприятия сотрудники центра сделали вывод, что простейшие спортивные снаряжения не потеряли свою популярность. Современные мальчишки и девчонки так же, как когда — то наши бабушки и дедушки, а также и родители , любят попрыгать и погонять мяч.

Добавить комментарий