День Нептуна отметили в Наримановском районе

 

Лето — пора отдыха и веселья, а одним из самых популярных праздников летнего периода является День Нептуна. Корни этого праздника  уходят в далекий Рим, традиции уже давно претерпели множество изменений. Но суть осталась неизменной — задобрить могущественного бога воды, морей и океанов.

В рамках реализации регионального проекта «Играем вместе»  специалисты комплексного центра социального обслуживания населения провели  конкурсно – игровую программу «Быть с водой на «ты»  для детей города Нариманов. Основная цель – активизация интеллектуальных и творческих способностей, формирование положительного психологического климата через совместную творческую деятельность.

Тематические конкурсы, игры и эстафеты на водную тему  способствовали созданию хорошего настроения и веселья.  Нептун и  морские обитатели подводного мира: русалки и морские звезды помогли ребятам пройти все испытания, погрузив их в атмосферу сказки.  Кульминацией мероприятия стало традиционное обливание друг друга  водой из водяных пистолетов и получение сладких угощений из рук Нептуна.

Добавить комментарий