Виват российский флаг!

Одним из главных символов российской государственности является флаг, представляющий собой полотно трех цветов. В наши дни ни один государственный праздник не обходится без триколора: им украшают жилые дома и госучреждения, знамя торжественно проносят на демонстрациях и разворачивают на митингах. В комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района для ребят, состоящих на социальном обслуживании, с целью создания условий для развития познавательной активности и расширения кругозора подрастающего поколения в области государственной символики и геральдики, воспитания патриотических чувств, уважения к истории и социально значимым событиям и традициям страны, прошел час истории «Виват российский флаг!»
В этот день главной задачей специалистов центра было познакомить ребят с историей праздника, обозначить важность и значение государственных символов России, воспитать чувство гордости за свою Родину и организовать праздничное настроение. На мероприятии, приуроченном к этой дате, дети читали стихи о флаге, о гербе, слушали гимн и твердо выучили значение каждого цвета на российском стяге. Приняли активное участие в викторине «Какого цвета Родина», в квест — игре «Символы и награды Отечества». Юные патриоты узнали информацию о том, когда впервые появился триколор, что символизируют цвета, в каком году установлен праздник и где поднят самый большой российский флаг. Каждому посетившему в этот день отделение по работе с семьей и детьми были розданы буклеты с информацией об этом празднике.
Для участников школы третьего возраста комплексного центра социального обслуживания населения Наримановского района прошло торжественное мероприятие «Гордо реет флаг державный!», которое началось с гимна России. Ведущие открыли программу поздравлением, а затем, углубившись в историю, отметили, что знамя- символ побед и успеха и продемонстрировали галерею знамен от Великого стяга Ивана Грозного, прародителя российских знамен, до флага России. Легендарный триколор продолжает укреплять патриотический дух нашего народа. В заключении люди серебряного возраста приняли участие в тематической викторине.








Добавить комментарий