В Наримановском районе отметили День «спасибо»

«Спасибо, жизнь, за то, что вновь приходит день»,- такими словами из песни началось мероприятие, посвящённое Всемирному Дню «спасибо» в первый рабочий день нового 2021 года для участников школы третьего возраста комплексного центра социального обслуживания населения.
Собравшиеся познакомились с историей рождения этого праздника, с его традициями в разных странах. Психологами доказано, что в организме взрослого человека, услышавшего искреннее «спасибо», происходят те же процессы, что в организме ребенка, когда его гладит по голове любящая мать. Слово «спасибо» — волшебное слово! Те, кто редко его произносит, бывают очень одиноки, их мало, кто любит. Говоря другим благодарные слова, у тебя самого тоже поднимается настроение, а на душе становится тепло и легко. Благодарные слова, словно маленькие бумеранги возвращаются к тебе с еще большей силой любви.
В ходе встречи каждый принял активное участие в викторинах, тематических играх. Люди серебряного возраста получили в дар открытки со словами благодарности на разных языках мира. Для них звучали музыкальные номера в исполнении известных певцов: «Спасибо, родная», «Спасибо, мой дед, за Победу, за мирную жизнь мою». В завершение мероприятия, под аккомпанемент гитары, зрители спели песню из репертуара Владимира Асмолова «Вот и осень», в которой есть красивые строки: «Спасибо, жизнь, за праздник твой — короткое свидание с землёй».
Пожилым людям, соблюдающим режим самоизоляции, в этот день отправлены красочные поздравления в электронной форме: «Спасибо, спаси Вас Бог, за то, что вы есть, за ваши добрые дела и поступки, за то, что бережете себя для ваших близких, детей и внуков».

Добавить комментарий