Татьянин день отметили в Наримановском районе

25 января в России отмечается  Татьянин день, когда все Татьяны  празднуют свои именины. Несмотря на то, что история  праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Участники школы третьего возраста  комплексного центра социального обслуживания населения собрались, чтобы поздравить  всех представительниц прекрасного пола, названных  этим именем.

Началось мероприятие, как повелось, с рассказа об истоках праздника, о  значении  имени Татьяна, о приметах этого дня. Для виновниц торжества  звучали красивые стихи и пожелания,  вручены символические подарки. Насыщенная игровая  программа  включила в себя  шуточные викторины,  разнообразные веселые  конкурсы. Две команды, под предводительством Татьян, с честью справились со всеми заданиями: вспомнили большое количество именитых людей, песен с именем своих тезок, соревновались в знании загадок и пословиц. Весело прошел конкурс модельеров, где конкурсанты сконструировали великолепные наряды из газет. В завершение праздника, вернувшись мысленно в замечательное время своей юности, соревновались в знании студенческих традиций и суеверных примет, добавили смеха заранее подготовленные ответы на юмористические вопросы о школьных годах. Говорят, что если загадать в Татьянин день желание, то оно обязательно сбудется. Следуя  традиции, участницы по очереди вытаскивали карточки с шуточными пожеланиями и делились со всеми.

 

«Сегодня мероприятие получилось ярким, позитивным и интересным. Мы получили большое удовольствие от встречи и общения друг с другом», — поделилась Татьяна Владимировна.

Добавить комментарий