В Наримановском районе успешно реализуется проект «Ступени к будущему»

В рамках социального проекта «Ступени к будущему» специалисты комплексного центра социального обслуживания населения и районного центра занятости населения провели профориентационное мероприятие «Мой выбор». Целью мероприятия стало ориентирование подрастающего поколения в выборе той или иной профессии, дать представление о многообразии специальностей и их важности для людей.
В начале встречи перед аудиторией выступил депутат Думы Астраханской области Андрей Золотов. Андрей Владимирович пожелал ребятам успехов во всех начинаниях, дал подросткам напутствие подойти с большой ответственностью к выбору будущей профессии и вручил им символические подарки от партии Единая Россия.
В ходе мероприятия ребят проинформировали о возможностях выбора профессии по своим интересам и как можно, занимаясь любимым хобби, получить доход. Участники узнали более подробно о таких профессиях как фотограф, кондитер, парикмахер и мастер маникюра. Далее на практике они познакомились с самой модной на сегодня разновидностью декоративно-прикладного искусства и дизайна — создание букетов из продуктов питания. Под руководством профессионального фуд — флориста создали «вкусный» букет из зефира и конфет. А в ходе следующего мастер класса любознательные ученики изготовили магниты из полимерной глины.



Добавить комментарий