Устроим себе праздник хорошего настроения

4 февраля в разных странах отмечается один из самых оригинальных и приятных праздников — День хорошего настроения. И это понятно, ведь в последний месяц зимы людям сложно противостоять унынию и хандре.
Праздник стал хорошим поводом для участников школы третьего возраста комплексного центра социального обслуживания населения Наримановского района прогнать грустные мысли и, собравшись вместе, весело провести время. Развлекательное мероприятие так и называлось «Устроим себе праздник хорошего настроения», в программу которого вошли интересные игры и конкурсы.
Люди серебряного возраста сразу же включились в предлагаемые условия, с возгласами: «Лови!» закидали ведущего шумными приветами. Собравшиеся вместе составили рецепт Хорошего настроения — изобрели новое блюдо, ингредиентами которого стали юмор, находчивость, сказочные зарисовки. Участники ответили на вопросы шуточной викторины, разыграли веселую сказку-экспромт, а затем, с помощью пантомимы, выразительной мимики и жестов, показали предложенные предметы в старинной игре «Крокодил». Артисты старшего возраста оказались настолько талантливы, что окружающие с легкостью назвали загаданное. Интересной получилась игра «Кто я?», в которой с помощью наводящих вопросов каждый назвал свой персонаж.
Пожилые люди попробовали стать в этот день веселыми волшебниками своего настроения и у них это получилось на сто процентов. Они почувствовали, как из обычных слов и действий рождается магия радости и позитива.

Добавить комментарий