Наримановцы продемонстрировали блестящую эрудицию

5 февраля, в День эрудита, в рамках проекта «Связь поколений», в комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района сошлись в интеллектуальном поединке «Что? Где? Когда?» две команды, в составе которых были участники школы третьего возраста и дети, находящиеся на социальном обслуживании. Целью этого мероприятия стало сплочение группового коллектива и развитие интеллектуально-творческих способностей у подрастающего поколения.
Команды под названием «Всёзнайки» и «Эрудиты» сразу же проявили свои творческие способности, с легкостью сочинив девизы. Игра состояла из нескольких конкурсов, объединённых в два тура. Там, где необходимо, команда, посоветовавшись, быстро давала свой вариант ответа или просто поднимала карточку с номером правильного варианта ответа. Конкурсы «Смекалистых», «Математический», «Естественнонаучных дисциплин», «Искусствоведческий», «Биологический» и «Сказочный» были доступны как для взрослых, так и для детей, т.к. они направлены скорее на логическое мышление и эрудицию. Все дружно демонстрировали хорошие познания в различных дисциплинах, шла азартная нешуточная борьба. Проявив смекалку, чувство юмора, внимательность и осведомленность, команда «Эрудиты» вышла вперед на незначительное количество баллов.
Все участники, несмотря на подвохи и ловушки в некоторых вопросах, хорошо справились с поставленными задачами, расширили свой кругозор, а ребята укрепили веру в свои возможности.

Добавить комментарий