В Наримановском районе чествуют мужчин с Днем защитника Отечества

Ежегодно с 1995 года 23 февраля в России, а также в ряде других стран Содружества Независимых Государств, отмечается День защитника Отечества. Его история ведется с начала 20 века и в разный период времени название этого праздника менялось. День воинской славы России — это не только дань памяти и почета военнослужащим, но также настоящее торжество храбрых и отважных гражданских мужчин, готовых стать грудью на защиту своей Родины в любой нужный момент. В преддверии этой даты в рамках проекта «Растим патриотов своей страны» в комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района для детей, состоящих на социальном обслуживании, прошло мероприятие «Мы будущие солдаты». В ходе мероприятия был организован ряд встреч с гостями, на которых, по сложившейся доброй традиции, стали руководитель отдела социального служения Ахтубинской Епархии протоиерей Вячеслав Шемякин и представители войсковой части 63895.
Встреча со священнослужителем проходила за чайным столом в непринужденной дружеской обстановке. В беседе с ребятами Отец Вячеслав затронул такие важные вопросы как «Что такое Родина?», «Что такое малая Родина?». Рассказал ребятам о долге служения в армии. Отметил важные качества, которые должны быть присущи настоящим мужчинам. Мужчина должен быть отважным, сильным и смелым, чтобы защитить младшего, слабого, женщину и свою Родину. Трудолюбивым, чтобы добиться успехов в жизни, развиваться и идти вперед, поддерживая свою семью. Стать хорошим специалистом в выбранной профессии.
Представители войсковой части поведали ребятам о буднях российского солдата, дали представление о значении армии для страны, рассказали о родах войск, об особенностях службы в военно-морских силах России. Раскрыли сущность понятий «долг» и «честь». Наибольший интерес вызвало обмундирование, которое военные привезли с собой для наглядности. Мальчишки с большим удовольствием примерили на себя фильтрующий противогаз и общевойсковой защитный комплект, состоящий из защитного плаща, чулок и перчаток.
Для мужчин, имеющих ограниченные возможности здоровья, в большом зале комплексного центра прошла развлекательная программа, в которую вошли стихотворные поздравления, песни и, конечно же, викторины. Они приняли активное участие в играх, где продемонстрировали свою смекалку, чувство юмора, знания в области вооруженных сил.
Видео поздравления получили представители сильной половины человечества, находящиеся на надомном социальном обслуживании, для них специалисты записали праздничное обращение директора центра с пожеланиями мира и благополучия.

Добавить комментарий