В Наримановском районе прошёл поэтический конкурс

В уютном зале комплексного центра социального обслуживания населения прошел районный поэтический конкурс для людей пожилого возраста. В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки конкурс проводится в очном и дистанционном форматах, что не помешало чтецам и поэтам творчески выразить себя, показать мастерство выразительного чтения.  Конкурс проводился в двух номинациях: «Стихотворение собственного сочинения» и «Что может родной стороны быть прекрасней на свете?». Участники читали произведения авторов, которым близка тема Астрахани, ее окрестностей, достопримечательностей, природы и т.д..

Компетентному жюри, состоящему из людей, причастных к искусству, не легко было выбрать лучших из такого количества участников. В конкурсе не было случайных людей, каждый из выступающих проявил любовь к поэзии, интересно и трогательно преподнес выбранное поэтическое произведение. Поэты читали свои откровения о любви к своей малой и большой Родине, проникновенные посвящения свои любимым.

Победителями в номинации «Стихотворение собственного сочинения» стали Форостовский Владимир Иванович из п.Прикаспийский и Абдулаева Фарида Гаязовна из с. Старокучергановка, разделив 1 место. 2 место в этой номинации разделили Асанова Людмила Сергеевна из с. Волжское и Сухова Татьяна Владимировна, жительница города Нариманов. 3 местом награждена Ташлыкова Надежда Федоровна (с.Барановка). В номинации «Что может родной стороны быть прекрасней на свете?» дипломом 2 степени наградили Ладыгину Ольгу Алексеевну, бронзу взяла Гудзь Нина Алексеевна. Победители конкурса, занявшие призовое 1 место, получат возможность участия в ежегодном областном поэтическом конкурсе среди граждан пожилого возраста в г.Астрахани.

Председатель жюри, огласив результаты, выразила слова благодарности всем участникам, заметив, что отрадно и радостно каждый год собираться одним кругом с талантливыми людьми.

Добавить комментарий