Курс на здоровый образ жизни!

В комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района для детей, состоящих на социальном обслуживании в рамках Всемирного дня здоровья и социального проекта «Здоровая нация», прошло спортивное мероприятие «Курс на здоровый образ жизни!». Целью данной встречи стало формирование у подрастающего поколения потребности в здоровом образе жизни, развитие интереса к физической культуре и спорту.
Началось мероприятие с тематической дидактической игры «Я о спорте знаю все!». Игра делилась на несколько блоков, таких как «Спортивные пословицы», «Виды спорта», «Спортивный инвентарь», «Спортивный кроссворд». Ребята, разделившись на две команды, активно демонстрировали свои знания в области физической культуры. После заданий умственного характера, команды приняли участие в подвижных эстафетах, главными снарядами, которых стали обручи, мячи и скакалки. Азарт игроков был накален до предела.
В завершение соревнований, каждый участник почувствовал себя более сильным, выносливым и смелым. «Регулярные физические нагрузки – это основа правильного образа жизни и залог отсутствия проблем со здоровьем в будущем. Люди, которые не пренебрегают занятиями спортом, меньше болеют, их иммунитет эффективнее борется с вирусами и возбудителями различных заболеваний» — выразила свое мнение одна из капитанов команд Азалия.

Добавить комментарий