Наримановские ребята стали победителями Международного конкурса «Открытый космос»

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают, как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос. В рамках реализации социального проекта «Ступени к будущему» в комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района прошел ряд мероприятий, приуроченных к этой дате. Целью данных мероприятий стало знакомство подрастающего поколения с историей развития космонавтики, расширение представления о космических профессиях и первооткрывателях космоса, развитие интереса к достижениям науки и техники, создание условий для развития интеллектуальных и творческих способностей детей.
В отделении по работе с семьей и детьми прошел познавательный час «Загадки вселенной». В ходе встречи ребята узнали о загадочном мире звезд и планет, о первом полете и космонавте, который осмелился покорить космическое пространство. Приглашенный на мероприятие специалист районного центра занятости познакомил подростков с такими профессиями, как космонавт (астронавт), инженер, астроном, космический биолог, космический медик, инженер-баллистик, инженер по телекоммуникациям и связи. Также присутствующие были проинформированы о Вузах, где можно получить соответствующее образование.
Нельзя не отметить, что юные получатели социальных услуг стали победителями Международного творческого конкурса «Открытый космос» для детей и молодежи, посвященному Дню авиации и космонавтики. Работы принимались по направлениям: рисунок, декоративно-прикладное творчество, доклад, презентация, коллаж, плакат, авторская фотография. За высокое качество выполнения, полноту содержания и соответствие тематике победители были награждены дипломами I степени, а специалисты центра, подготовившие участников конкурса, благодарственными письмами.



>

Добавить комментарий