Сохраним здоровье наших детей

В рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» в комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района для родителей подростков группы риска прошло мероприятие «Сохраним здоровье наших детей». Встреча проходила в формате круглого стола, главной целью которого стало просвещение взрослых по проблеме употребления наркотических веществ среди подростков.
Собравшись за круглым столом, участники встречи обсудили причины потребления психоактивных веществ детьми и подростками, получили знания о признаках потребления наркотических средств, последствиях употребления наркотиков на растущий организм несовершеннолетнего. Особое внимание было уделено повышению уровня осведомленности о последствиях употребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. Специалист центра дала советы и рекомендации по профилактике первого потребления наркотиков, известила слушателей о том, куда обратиться в различных ситуациях, возникающих в семьях, таких как конфликты и аддиктивное поведение подростков.
«Здоровье ребенка – это самое большое счастье для родителей, главная задача каждого из нас — сохранить его»- поделилась мама подростка в заключение встречи.

Добавить комментарий