Ребята Наримановского района приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы»

1 мая стартовала Всероссийская акция «Окна Победы». Она продлится до 9 мая и пройдет в формате онлайн-флешмоба. Главной ее целью является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы, а также к возможности почтить память героев. Для России это новая акция, инициированная в рамках соблюдения режима самоизоляции в 2020 году, принять участие в ней может любой желающий. Дети, состоящие на социальном обслуживании в комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района, не остались в стороне и присоединились к данному мероприятию.
В рамках акции ребята оформили окна в отделении по работе с семьей и детьми, украсили их рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. Символы Великой Победы георгиевские ленточки, салют, журавли, гвоздики, звезды рисовались на стекле гуашью и вырезались из готовых трафаретов, позаимствованных на официальном сайте Года памяти и славы. Фотографии оформленных окон были размещены в социальных сетях с хэштегом #ОкнаПобеды# со словами благодарности героям и тематическими текстами.
«Участие в акции было интересно и полезно юным россиянам, такие мероприятия позволяют сохранять и передавать из поколения в поколение память о героях, сражавшихся и отдавших жизнь за свою Родину» — считают специалисты центра.

Добавить комментарий