В Наримановском районе прошло мероприятие «Победный май!»

Совсем скоро наша страна будет отмечать великий и священный для всех нас праздник День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Наши воины и весь советский народ ценой огромных усилий на фронте и в тылу принесли нам этот праздник! Он отмечен на века для всех поколений красной датой в календаре героического прошлого. Это наши солдаты, сквозь жестокое пламя сражений, шли к этому свету Победы, приумножая воинскую славу Отечества. В преддверии этого дня сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения организовали мероприятие «Победный май!» для жителей города Нариманов, в ходе которого провели акцию «Георгиевская ленточка» и праздничный концерт с участием творческого коллектива школы третьего возраста.

Гостей праздника встречали сотрудники центра и раздавали георгиевские ленточки. В начале мероприятия собравшиеся почтили минутой молчания фронтовиков, не вернувшихся с полей сражений. Перед зрителями выступил председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Петр Васильевич Савин, рассказав о том, какую роль в Великой Отечественной войне сыграла Астраханская область. День Победы дорог нам потому, что он является частицей личной истории каждой семьи, он навсегда останется в наших душах источником гордости за дедов и отцов-победителей. Директор комплексного центра Валентина Матвеева поздравила всех с наступающим праздником, пожелав мирного неба, здоровья и долгих лет жизни. Хор «Рябинушка» и солисты исполнили песни военных лет, звучали проникновенные стихи о бессмертном подвиге воинов-освободителей, о вдовах и русских женщинах-матерях, которые не дождались с минувшей войны своих сыновей. Слушатели не раз утирали слезы, настолько исполнение творческих номеров затронуло душу.

«Прошло много лет, как закончилась та страшная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских сердцах. Мы не имеем права забывать ужасы войны, мы не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради нас, ради жизни на земле, отстояв честь и независимость нашей Родины»,- звучали заключительные слова ведущего. В завершение мероприятия все в едином порыве исполнили песню «День победы» и сфотографировались на долгую память.

Добавить комментарий