Яркие краски детства

Международный день защиты детей – это всемирный праздник, направленный на улучшение благополучия детей. Целью этой важной даты стало защитить права ребенка, обратить внимание людей на проблемы несовершеннолетних, их роль и место в обществе. Это один из немногих праздников, у которого существует флаг. На нём изображены фигуры 5 детей красного, синего, белого, чёрного и жёлтого цветов. Они стоят по окружности земного шара и крепко держатся за руки. Эмблема говорит о том, что люди на планете разные, но вместе с тем они едины. А зелёный фон флага символизирует рост и развитие. В комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района для ребят, состоящих на социальном обслуживании, прошел ряд мероприятий, приуроченных к этой дате.
В преддверии этой праздника был объявлен конкурс детских рисунков «Мое счастливое детство». Целью конкурса стало раскрытие творческого потенциала, формирование эстетической культуры ребят. В конкурсе приняли участие 14 юных художников, представив свои работы в традиционной популярной технике изображения: рисование карандашом, фломастерами, акварелью, гуашью, мелками. Ребята, проживающие в отдаленных поселениях района, прислали свои рисунки с помощью популярного приложения WhatsApp.
А сегодня, 1 июня, юные получатели социальных услуг приняли участие в праздничном мероприятии «Яркие краски детства». По сценарию к ребятам на праздник пришла «лесная красавица» — Баба Яга, которая решила испортить торжество и похитила любимое лакомство детворы. После нескольких комплиментов и просьбы вернуть украденное, бабуля немного подобрела и пообещала все отдать, если дети выполнят ее каверзные задания. Участникам мероприятия ничего не оставалось делать, как согласиться и активно включиться в игры с Ягусей под зажигательную веселую музыку. В конце мероприятия сказочный персонаж одарил детвору мороженым.

Добавить комментарий