День малинового варенья оставил яркое впечатление

В оздоровительном   лагере  с дневным пребыванием детей при комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района прошло познавательно- развлекательное мероприятие, посвященное самому сладкому празднику – Дню малинового варенья, который ежегодно отмечается 16 августа.

Ребята узнали, что праздник пришел к нам с прошлого столетия и назывался он Малинник. О  целебных свойствах растения    девочки узнали из медиа презентации, а также вспомнили  сказки, пословицы и поговорки с названием ягоды. В программу вошли загадки, веселые конкурсы, викторины. Затем специалист центра  провел мастер-класс по изготовлению  «фруктового варенья» в технике квиллинг. Дети получили много положительных эмоций и заряд бодрости при создании  композиции.

А самым интересным моментом   стала  дегустация малинового варенья, которое специалисты   приготовили в домашних условиях. Ребята отведали свежую ягоду, перетертую с сахаром; желе из малины замороженное; джем малиновый без косточек и конечно,  классическое варенье из целых ягод.

Добавить комментарий