В Наримановском районе активно реализуется акция «Безопасное детство — 2021»

Лето — любимое, долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё — вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой никогда не хватает времени. Чтобы каникулы не омрачились травмами и болезнями — достаточно соблюдать основные правила безопасности летнего отдыха. В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства — 2021г», специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Наримановского района совместно с районным центром занятости и сотрудником ГИБДД организовали и провели для наримановских ребят профилактическое мероприятие «Правила безопасного лета».
С детьми проведена беседа, в которой были охвачены такие темы, как: «Профилактика детского травматизма», «Безопасность на воде», «Правила отдыха на природе», «Соблюдение правил дорожного движения». Собравшиеся закрепили правила поведения в транспорте, на пешеходном переходе, на проезжей части дороги, обратили внимание на дорожные знаки и обозначения на улицах нашего города. Дети с интересом слушали взрослых, активно включались в диалог, задавали интересующие их вопросы.
Завершилось мероприятие увлекательной игровой программой, в ходе которой юные участники показали сноровку, ловкость и знание правил поведения в экстренных ситуациях.

Добавить комментарий