Наримановцы принимают поздравления с Днем России

День России самый торжественный национальный праздник, особенная дата для всего русского народа, день гордости за свою Отчизну. В комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района стартовали мероприятия, приуроченные к этой дате. С целью воспитания чувства патриотизма и гордости за своё Отечество, формирования уважительного отношения к государственной символике страны, развития гражданской активности и ответственности для детей, состоящих на социальном обслуживании, прошел патриотический час «Россия – Родина моя».
В ходе встречи ребята познакомились с традициями празднования Дня России, ведущая рассказала об истории появления символов российского государства и их значении. Собравшиеся прослушали гимн Российской Федерации, а также вспомнили неофициальные атрибуты нашей страны, которые туристы других стран, приезжая к нам приобретают в качестве сувениров.
Далее подростки со специалистами центра вышли на улицы города, где поздравили горожан с приближающимся праздником, вручая поздравительные флаеры и ленты триколор.
Для участников школы третьего возраста прошла литературно- музыкальная композиция «Моё Отечество — моя Россия!». Звучали патриотические стихи и песни о нашей великой России, на экране великолепные пейзажи сменялись картинами с величественными куполами храмов. Виктор Семенович с ностальгическим чувством исполнил для зрителей песню «Деревенька старая», Татьяна Владимировна прочитала стихотворение собственного сочинения о своей любви к родной стране. Могущество и сила Российского государства во многом обусловлены крепкой дружбой народов, населяющих ее. И в заключение мероприятия все вместе исполнили песню «Я, ты, он, она, вместе дружная семья!».
Чувство малой Родины, со своим особым обликом, со своей, пусть самой скромной и непритязательной красотой, появляется у человека в детстве, в пору памятных на всю жизнь впечатлений ребяческой души, и с ним, он приходит с годами к той большой Родине, которая для всех одна. Свет отчего дома и тепло родного очага согревают человека и освещают его путь всю жизнь.

Добавить комментарий