В Наримановском районе стартовало празднование Дня семьи, любви и верности

8 июля в России и во многих других странах отмечается День семьи, любви и верности.  Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека.  Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.  С целью приобщения подрастающего поколения к семейным ценностям, формированию любви и уважения к своим близким, специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения провели мероприятие «Не нужен клад, коли в семье лад», приуроченное к этой дате.

Участниками веселого и в то же время познавательного действа стали семьи, состоящие на социальном обслуживании. Уже по сложившейся традиции в начале мероприятия ведущая поведала присутствующим об истоках и традициях этого праздника, рассказала историю любви святой супружеской пары Петра и Февронии. В ходе мероприятия говорили о семье и семейных ценностях. Дети и их мамы рассказывали о сложившихся обычаях и традициях своих семей, активно принимали участие в веселых конкурсах, а ребята декламировали стихи для своих родных и близких. Всем гостям был подарен символ праздника браслет  «ромашки», сделанный руками юных получателей социальных услуг. Завершилось мероприятие тематической лотереей, в ходе которой присутствующие семьи срывали с волшебного дерева сердечки с пожеланиями.

«Хорошо, что в России есть такой праздник, а роль семейных традиций в каждой семье неоспорима, все они сближают и делают каждую ячейку общества более крепкой и дружной. Общие радости и печали собирают всех за одним праздничным столом по случаю семейных торжеств, где стар и млад может рассказать о каких-то своих переживаниях» — поделилась своим мнением мама двоих сыновей Надежда.

В канун празднования этой замечательной даты получили музыкальные поздравления и пенсионеры, обслуживаемые на дому. А для участников школы третьего возраста  состоялось праздничное мероприятие  «Давайте говорить друг другу комплименты, ведь это все любви счастливые моменты».  Эти строки из песни Булата Окуджавы стали основой всех игр и викторин праздника.  Люди серебряного возраста  делились своими знаниями пословиц и песен о семье. В заключении  исполнили   все вместе песню «Гимн семьи».

Добавить комментарий