В Наримановском районе отметили день рождения русской тельняшки

В России много  креативных праздников, которые не имеют аналогов во  всем мире. Одним из таких праздничных дней является день рождения русской тельняшки, который принято отмечать 19 августа. В преддверии этого праздника, в рамках реализации регионального проекта «Играем вместе», сотрудники оздоровительного лагеря при комплексном  центре социального обслуживания населения Наримановского района провели игровую  развлекательную программу «Тельняшка-полосатая рубашка».

Все действия развернулись на берегу реки Волга. К детям из оздоровительного лагеря присоединились отдыхающие: родители с детьми.  Открытием мероприятия послужило построение как на военном корабле. Приняв присягу, юные моряки отправились проходить дальнейшую службу, где  учились завязывать морские узлы, проходить лабиринты, исполнять команды по тревоге. Соорудив корабль из бумаги, отправили его в плавание навстречу  приключениям. А какое морское путешествие без песни? Отдохнув, матросы собрались в «кубрике»  для того, чтобы попеть веселые и задорные песни.

Мероприятие прошло весело, в теплой дружеской атмосфере, а морская тематика праздника сделала праздник ярким и запоминающимся.

Добавить комментарий