В Наримановском районе прошел День здоровья

В комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района в рамках реализации социального проекта «Здоровая нация» прошел День здоровья. Здоровье человека более чем на 60% зависит от образа жизни: режима питания, физической активности, уровня стресса, вредных привычек. Индивидуальная система поведения человека, обеспечивает ему физическое, душевное и социальное благополучие в реальной окружающей среде. В настоящее время ведение здорового образа жизни стало не только полезным, но и модным увлечением. Все больше людей выбирают для себя активное занятие спортом и правильное питание, которые являются залогом здоровья, хорошего самочувствия, отличного настроения и красивой фигуры. К правильному образу жизни специалисты центра стараются привлечь и детей, состоящих на социальном обслуживании.
Мероприятие открылось вводной лекцией, ведущая рассказала детям о здоровом образе жизни и режиме дня, дала совет больше находиться на свежем воздухе, умеренно и правильно питаться, соблюдать правила гигиены, закаляться, а также в новом учебном году записаться в спортивные секции. Далее ребята разделились на две команды и приняли участие в спортивном соревновании, которое включало в себя подвижные эстафеты с обручами, мячами, прыгалками и строительство крепости из мягких блоков на скорость. Юные спортсмены активно боролись за победу, проявляя ловкость, сноровку и выносливость, в итоге победила дружба.
Заключительным испытанием для соревнующихся стала игра в «шашки – великаны», в которой игроки применили все свои интеллектуальные способности.

Добавить комментарий