Встреча в литературной гостиной

6 сентября исполняется 110 лет со дня рождения Сергея Григорьевича Острово́го, поэта-песенника, журналиста. Участники школы третьего возраста комплексного центра социального обслуживания населения Наримановского района собрались в литературной гостиной, чтобы послушать его стихи и песни.
Ведущая познакомила присутствующих с биографией Сергея Григорьевича и творческом пути, который начался еще со школьной скамьи – писал стихи и фельетоны. В июле 1941г. ушел добровольцем в народное ополчение, служил в редакции армейской газеты. Войну закончил в звании майора. Вплоть до последних лет публиковал новые стихи в различных изданиях. Некоторые слушатели признались, что первый раз слышат это имя, а многие с оживлением подпевали слова знакомых песен. Поэт-фронтовик — из-под его пера вышли в народ такие песни, как «Жди солдата», «У деревни Крюково», «Дрозды», «Песня авиаторов» и многие другие.
«Стихотворные строки Сергея Острового вдохновляют на добрые человеческие поступки и дела, проникают в самую глубь души»,- под впечатлением высказалась в конце мероприятия Татьяна Владимировна.
Встреча под названием «И пусть тебя потомки помянут хорошей песней или добрым словом!» закончилась исполнением его небезызвестного произведения «Песня остается с человеком».

Добавить комментарий