В комплексном центре Наримановского района подвели итоги конкурса «Уютный дворик»

Гарденотерапия благоприятно влияет на внутреннее психологическое состояние человека, снимает депрессию, придает уверенность, повышает самооценку. Работа на открытом воздухе всегда идет на пользу физическому здоровью. Возможность выращивать любимые растения, создавать красоту дает людям серебряного возраста душевное спокойствие, надежду и веру в хорошее.
В рамках мероприятий региональной программы «Увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни в Астраханской области» для пожилых людей и инвалидов Наримановского района был объявлен конкурс на лучшее приусадебное хозяйство «Уютный дворик». Целью его являлось повышение качества жизни пожилых людей и инвалидов, привлечение их к активному посильному труду, организация свободного времени и культурного досуга. В конкурсе приняли участие жители Барановского сельсовета и села Волжское, которые своими руками создали «райские уголки» на своих придомовых участках, воплотив творческие замыслы.
Специалисты центра совместно с представителями общественности посетили приусадебные владения конкурсантов, запечатлев на медиа устройства особенно понравившиеся ракурсы, заметили с какой любовью и заботой пожилые люди облагораживают территорию. В начале октября были подведены итоги конкурса, в котором 1 место жюри присудило Добрыниной Любови Петровне из села Петропавловка; ее дворик пестрит цветами и радует фигурками сказочных героев, сделанными своими руками из подручных средств. Достойного 1 места удостоилась и Пилипцова Екатерина Александровна из села Барановка за лучшее озеленение, благоустройство и цветочное оформление. Сафрыгиной Валентине Гавриловне (село Петропавловка) досталось не менее почетное 2 место за разнообразие цветочно-декоративного оформления. Остальные участники отмечены благодарственными письмами за активное участие и творческую инициативу в благоустройстве и озеленении.

Добавить комментарий