В Наримановском районе прошли «Семейные посиделки»

В осеннем календаре, 28 октября, есть особая замечательная дата- День наших бабушек и дедушек. Это тот день, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности и благодарности, когда хочется быть особенно чутким и внимательным к ним. В рамках социального проекта «Связь поколений» в комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района для детей, находящихся на социальном обслуживании, их бабушек и участников школы третьего возраста прошли «Семейные посиделки». Целью этого мероприятия стало: создание атмосферы теплоты и доверия между детьми и их родными, научить детей выражать свои чувства к старшему поколению и воспитание уважения к истории своей семьи.
Ребята в ожидании праздника учили стихи, готовили приветственный адрес в виде поздравления людей преклонного возраста, где выразили всю свою любовь тем, кто всегда их поддерживает и балует. Старшее поколение, в свою очередь, пожелало внучатам расти здоровыми и хорошо учиться. Седовласые участники показали шуточную сценку «Бабушки и внуки», в которой наглядно показывалось, чем чреваты последствия, когда родственники делают уроки за своих нерадивых чад. После интеллектуальной разминки, разделившись на две команды «Молодцы» и «Мудрецы», соревновались в разгадывании загадок, показывали свою ловкость в подвижных играх. Дружно и весело прошел конкурс «Получите факс», где игроки рисовали заданную картинку на спине впереди стоящего. Затем собравшиеся выясняли, кто самые ласковые — внуки или бабушки, вспоминали самые нежные слова, с которыми они обращаются друг к другу. Активно состязались в «Гиннес-шоу», показав все свои способности в силе, меткости и выносливости. Оба поколения попробовали себя в роли знаменитых актеров и разыграли сказочный спектакль.
Мероприятие завершилось чаепитием, в ходе которого и взрослые и дети делились своими впечатлениями от сегодняшнего праздника.

Добавить комментарий