Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед!

Ежегодно, 22 августа,  все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. В  комплексном центре социального обслуживания населения, с целью расширения знаний о государственном символе, для детей летнего оздоровительного лагеря  прошло праздничное мероприятие.

Из электронной презентации ребята узнали  о многоцветном рисунке   флага,  о порядке  официального использования. Ведущие вместе с детьми вспомнили основные исторические этапы развития нашей страны, рассуждали о ее  величии. Для подростков был показан ролик об истории возникновения российского триколора и проведен мастер — класс по изготовлению флага из бумаги. Завершилось мероприятие конкурсом рисунков на асфальте » Моя Россия».

«Это познавательное  мероприятие  о флаге России,  вызвало у  ребят уважительное отношение к   государственным символам страны, чувство любви и гордости за свою Родину. И показало, что каждый человек может ощутить себя частью великой и сильной державы»- сказала специалист по работе с семьёй. 

Добавить комментарий