В Наримановском районе прошла поздравительная акция «Подари сердечко маме»

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом он всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого мама — самый главный человек в жизни. С целью поддержания традиции бережного отношения к женщине, закрепления семейных устоев, показа значения в нашей жизни главного человека — Матери, выражения ей почтения и уважения к ее труду, мужеству и просто любви в преддверии праздничной даты дети, состоящие на социальном обслуживании, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья, приняли участие в акции «Подари сердечко маме».
На протяжении недели в отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения кипела работа по изготовлению тематического подарка для самых родных и любимых людей на свете. Занятия проходили в несколько этапов, юные получатели социальных услуг работали в разных возрастных группах, индивидуально с педагогом или на дому в рамках выездной работы. Ребята с большим интересом изготавливали поздравительные открытки в форме сердца, а затем старательно написали в них теплые пожелания и поздравления с праздником своим мамам и бабушкам.
Самым приятным моментом стала обратная связь от родителей, которые запечатлели на фото момент получения подарка и прислали специалистам центра посредством популярного мессенджера.
«Нет ничего дороже презента сделанного руками твоего ребенка. Спасибо за приятные эмоции, мне было очень приятно получить такой подарок!» — выразила свое мнение мама Артема.
Для участников школы третьего возраста состоялось мероприятие «За всё тебя благодарю!». И хотя многие из них сами являются мамами, бабушками, всех их сегодня объединила огромная любовь к своему близкому родному человеку. Седовласая публика слушала необыкновенно душевные стихи и песни, вспоминая самое святое, что есть на свете — своих родителей. В программу концерта вошли и игровые моменты. Люди серебряного возраста отгадывали тематические пословицы и песни, а затем с удовольствием поучаствовали в подвижных музыкальных играх.
Поздравления с Днем матери с пожеланиями бодрости духа и молодости души, посредством медиа устройств, специалисты центра также адресовали получателям социальных услуг на дому. Более 400 женщин Наримановского района получили благопожелания в свой адрес.

Добавить комментарий