Новости из мастерской Деда Мороза

С наступлением зимы все, и взрослые и ребятишки, с нетерпением ждут любимый праздник – яркий и веселый Новый год. В комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района с начала декабря проходят мастер- классы по изготовлению новогодних поделок, открыток. Каждый раз хочется делать что- то красивое, радующее взор.
В теплом, по-праздничному украшенном зале очередной раз собрались взрослые и дети. В рамках проекта «Связь поколений» активистка школы третьего возраста, рукодельница, знаток русских обрядов и традиций, провела мастер-класс для ребят, состоящих на социальном обслуживании. Ребята и люди серебряного возраста вырезали ажурные снежинки — без этого декоративного элемента невозможно представить ёлку. Потребовалось немало времени, терпения, душевного тепла и полета фантазии, чтобы получилось снежное кружево. Наставники с удовольствием помогали младшему поколению. Затем руководитель предложила сделать из ватных дисков нежных белокрылых предвестников рождественского чуда — ангелочков. Лидия Степановна поведала, что ангелочков люди делали с давних времен, когда еще подручными материалами были береста, кусок холста и перья животных. С воодушевлением принявшись за работу, участники клуба по интересам изготовили незамысловатые фигурки, легкие, покачивающиеся на елке от дуновения ветерка.
«Творчество с детьми приносит удовольствие- это увлекательно, весело и всегда интересно»,- поделилась Тамара Николаевна в конце мероприятия.
Проект «Связь поколений» реализуется в комплексном центре уже более 10 лет. За 2021 год в рамках данного проекта прошло 11 мероприятий, в которых приняло участие 38 человек элегантного возраста и 69 детей.

Добавить комментарий