Газетный бум

В рамках реализации регионального проекта «Играем вместе», сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения провели креативное  мероприятие «Газетный бум», участниками которого стали жители города Нариманов. Основная цель – организация досуга с использованием подручного материала, гармонизация детско — родительских отношений в процессе игровой деятельности.

Дети совместно с родителями приняли активное участие в поисках бумажных шариков в лабиринте, составляли слова из вырезок средств массовой информации, мастерили самолетики. Большой интерес у девочек вызвал конкурс «Лучший дизайнер», в котором страницы газет использовали в качестве одежды. Любителям прикладного творчества  специалисты провели мастер – класс по изготовлению цветов. Разнообразие конкурсов вызвало бурю эмоций у наримановцев, каждый хотел принять участие и проявить себя.

«Завершая встречу, необходимо подчеркнуть развивающую ценность использования  совместной игровой деятельности в процессе формирования детско-родительских отношений. Такие встречи помогают родителям ощутить истинную радость и счастье от общения с ребёнком» — поделилась своим мнением психолог отделения по работе с семьей и детьми.

Добавить комментарий