Подведение итогов реализации проекта «Мобильный микрореабилитационный центр»

Комплексный центр социального обслуживания населения Наримановского района совместно с Научно-практическим центром реабилитации детей «Коррекция и развитие» с апреля 2021 принимает участие в реализация крупного регионального проекта – «Мобильный микрореабилитационный центр», финансируемого за счёт средств гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
С целью подведения итогов и обсуждения планов на следующий год соисполнители проекта, собрались на круглом столе в конференц-зале многофункционального центра «Коррекция и развитие». Заместитель директора центра по научно-методической работе ознакомила собравшихся с общими результатами деятельности. Она подчеркнула, что несмотря на то, что проект рассчитан на два года, в текущем году совместными усилиями было сделано очень многое. Разработана нормативно-правовая документация, утвержден и полностью выполнен план выездных мероприятий в районы области. Использовались две формы реабилитационной помощи: «Выездной микрореабилитационный центр» и «Домашний микрореабилитационный центр». Команда узких специалистов Центра, выезжала в каждый район для проведения курсов интенсивной реабилитации. После выездных мероприятий работа с семьями продолжалась в формате индивидуальных и групповых онлайн консультаций. Родители участвовали в различных обучающих мероприятиях в режиме онлайн, просматривали обучающие видео занятия, размещенные на сайте учреждения. Проводилась работа и по развитию профессиональных компетенций специалистов центров социального обслуживания. Для них на виртуальной площадке Центра было организовано 23 обучающих мероприятия.
Обсудив результаты работы, участники круглого стола обозначили круг задач, которые будут решать в следующем году.
В Наримановском районе количество обслуженных детей составило 19 человек, которые получили 616 социальных услуг. Один специалист повысил свою квалификацию на профессиональной стажировочной площадке по теме «Практические аспекты реализации программы реабилитации детей-инвалидов с тяжелыми формами заболеваний».
О реализации мероприятий проекта «Мобильный микрореабилитационный центр» и отзывами семей можно ознакомиться на сайте центра «Коррекция и развитие» www.развитие30.рф.

Добавить комментарий