В Наримановском районе дан старт циклу экологических занятий «Времена года»

В комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района стартовал цикл коррекционных экологических занятий «Времена года». Целью данных встреч стало расширение представления детей, состоящих на социальном обслуживании о временах года, их явлениях, о месяцах. Воспитание бережного отношения к природе, умение замечать красоту окружающего мира, вести наблюдения за погодой, развитие эстетического вкуса подрастающего поколения, бережного и сознательного отношения к окружающей среде.
На первом занятии под названием «Зимушка-зима» ребята выучили названия месяцев, познакомились с изменениями в жизни растений, животных и людей в этот период, освоили алгоритм одевания. В ходе экологического урока у детей сформировались обобщенные представления о зиме, как о времени года, а благодаря упражнениям «Четвертый лишний», «Посчитай птиц», «Разрезные картинки», «Четыре сезона» закрепили полученные знания.
Особое внимание педагог уделила правилам безопасности зимой. Были затронуты такие темы, как игры вблизи проезжей части, зимняя рыбалка, опасные места на льду и как себя вести, если ты провалился под лед.

Добавить комментарий