Космический поход «На звездных и земных орбитах»

Для детей, находящихся на социальном обслуживании в отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения, с целью расширения знаний о космосе, состоялось познавательно —  игровое мероприятие «На звёздных и земных орбитах».

Отправляясь в виртуальный «Космический поход», ребята познакомились с историей развития космонавтики, расширили свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях. Отгадывали загадки, разгадывали «Космический» кроссворд, отвечали на вопросы медиа-викторины «Я хочу быть космонавтом». Девочкам особенно понравился рассказ о первой в мире женщине – космонавте  Валентине Терешковой, которая является первой в России женщиной – генералом. Ребята удивились, узнав, что одним из увлечений героини стала игра в футбол.

«День космонавтики — отличный праздник для  патриотического и гражданского воспитания детей разного возраста. Эта памятная дата помогает привить чувство гордости за величайшие достижения российского народа в области космоса» — поделилась специалист по социальной работе.

Добавить комментарий