Детей Наримановского района проинформировали о потенциальных рисках при использовании интернета

Одним из главнейших факторов развития современного ребёнка становится среда информационных технологий, где интернет занимает ведущее место. Однако наряду со всеми преимуществами информатизации нашего мира, интернет несёт в себе немалую опасность для подрастающего поколения. Безопасность детей в сети важно обеспечивать всегда, независимо от того, с какой целью они ее используют: для поиска информации, разработки школьных проектов, игр или бесед с друзьями.
В комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района в рамках дня рождения интернета прошло профилактическое мероприятие «Как не потеряться в виртуальном мире» для подростков, являющихся получателями социальных услуг. Началось мероприятие с беседы, в ходе которой специалист кратко рассказал о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет-зависимости и правилах поведения в социальных сетях. После чего для детей состоялась викторина «Безопасный интернет», где они могли закрепить полученные знания, повторить термины, правила безопасности и нормы общения в виртуальной «паутине».
Специалист районного центра занятости населения познакомил аудиторию с профессиями: программист, графический дизайнер и системный администратор. Более подробно проинформировал в каких учебных заведениях можно получить данные специальности.

Добавить комментарий