Наримановцы приняли участие в акции «Чистые берега главной артерии региона»

20 мая – День Волги. Эта дата значима не только для Астраханской области, но и еще для 15 других регионов России, на территории которых река протекает от истока до устья. Однако эта дата – не только праздник, но и самый подходящий повод вспомнить, что о чистоте такой большой акватории необходимо заботиться общими силами.
В рамках социального проекта «Связь поколений» ребята, состоящие на социальном обслуживании и представители старшего поколения комплексного центра социального обслуживания населения Наримановского района, приняли участие в акции «Чистые берега главной артерии региона». Вооружившись необходимым инвентарем, наримановцы вышли на берег реки. Работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда. За небольшой промежуток времени общими усилиями привели прибрежную территорию в порядок. Дети не только убирали мусор, но и проводили параллельно анализ, какие виды мусора встречаются чаще. Больше всего было окурков и пластиковых бутылок. Пожилые люди, занимаясь приборкой, пели песни о родной матушке Волге, а закончив работу, отдыхая, любовались красотой природы.
«Мы с пользой провели время, работа принесла удовлетворение, ведь всем нам хочется видеть наш город и его окрестности чистыми и ухоженными», поделилась активистка школы третьего возраста Людмила Анатольевна. «Каждый из нас внес свой посильный вклад в наведение порядка на берегу, ведь в наших интересах и в наших силах сберечь окружающую нас природу», — заключили ребята.

Добавить комментарий