Пионер — во всем пример

19 мая исполняется 100 лет со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина. Участники школы третьего возраста комплексного центра социального обслуживания населения Наримановского района приняли непосредственное участие в торжественном пионерском сборе, организованном районными Советом ветеранов и общественной организацией «Дети войны».
На мероприятие пришли разделить радость значимого события представители разных поколений. После выноса знамени и докладов традиционных пионерских рапортов, активистка Галах Юлия Ивановна, в прошлом председатель пионерской дружины, с теплотой вспоминала свое пионерское детство. Она рассказала аудитории как принимала участие в пионерском форуме в Москве в 1952 году. Не забыли и о подвигах пионеров-героев, не пощадивших свои жизни в Великую Отечественную войну. Отметили, что пионеры всегда помогали старикам, ветеранам, участвовали в общественной жизни, делали школьную жизнь увлекательной и интересной. Поделились со школьниками о том, как проходили пионерские сборы, а затем сообща исполнили несколько пионерских песен. На этой линейке, в торжественной обстановке приняли школьников в ряды пионеров.
Пожилые люди через жизнь пронесли в памяти это незабываемое событие, когда им повязали галстук, символ огромнейшей организации, как в этот значимый день радостно колотилось сердце в груди, и переполняла гордость. Так воспитывается настоящая личность, патриотизм и любовь к Родине.

Добавить комментарий